Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Fachbereiche » Holzingenieurwesen » Forschung am Fachbereich » madera wood research » Mitarbeiter

madera logo




 

  Prof. Dr.-Ing. Ulrich Schwarz

  Prof. Dr.-Ing. Volker Thole

 


Prof. Dr.-Ing. 
Ulrich Schwarz


Projektleiter

Gebäude: Haus 12

Raum: 115

(Waldcampus)

+49-3334 657-374

Ulrich.Schwarz@hnee.de 

Prof. Dr.-Ing.
Volker Thole


Projektleiter

Gebäude: Haus 13

Raum: 118

(Waldcampus)

+49-3334 657-390

Volker.Thole@hnee.de


 

  Dipl.-Ing. (FH) Guido Eichbaum

  Dipl.-Ing. (FH) Andreas Gade

  Dipl.-Ing. (FH) Michael Günther

  Dipl.-Ing. (FH) Philipp Kuttner

Dipl.-Ing. (FH)

Guido Eichbaum


wiss. Mitarbeiter

(HBV)



Gebäude: Haus 10

Raum: 206

(Waldcampus)

+49-3334 657-389

Guido.Eichbaum@hnee.de

Dipl.-Ing. (FH), M. Sc.
Andreas Gade


wiss. Mitarbeiter

(Energy-Efficient Buildings)

 

 Gebäude: Haus 10

Raum: 206

(Waldcampus)

+49-3334 657-120

Andreas.Gade@hnee.de

Dipl.-Ing. (FH)
Michael Günther

wiss. Mitarbeiter

(WPC-SD)

 

 

Gebäude: Haus 12

Raum: 008

(Waldcampus)

+49-3334 657-365

Michael.Guenther@hnee.de

Dipl.-Ing. (FH)

Philipp Kuttner


wiss. Mitarbeiter

(Plasma)

 

 

Gebäude: Haus 10

Raum: 206

(Waldcampus)

+49-3334 657-120

Philipp.Kuttner@hnee.de

 

 

 

  Dipl.-Ing. (FH) Christian Müller

  Dipl.-Ing. Michael Oertel

 

 

Dipl.-Ing. (FH)
Christian Müller

wiss. Mitarbeiter

(Dämmstoffe aus Partikeln heimischer Baumrinden) 


Gebäude: Haus 12

Raum: 008

(Waldcampus)

+49-3334 657-386

Christian.Mueller@hnee.de

Dipl.-Ing.

Michael Oertel


wiss. Mitarbeiter

(NOST-UleBra)



Gebäude: Haus 15

Raum: 103

(Waldcampus)

+49-3334 657-116

Michael.Oertel@hnee.de

Dipl.-Ing. (FH), M. Sc.

Christoph Winkler

wiss. Mitarbeiter
(Prüfverfahren HPW)

 


Gebäude: Haus 15

Raum: 103

(Waldcampus)

+49-3334 657-369

Christoph.Winkler@hnee.de

 

 


(letzte Änderung: 18.05.2017 von Tony Vollbrecht)


G00_300109_074833G00_300109_074833G00_300109_074833G00_300109_074833G00_300109_074833G00_300109_074833