Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Fachbereiche » Holzingenieurwesen » Team » Projektmitarbeiter

Projektmitarbeiter

 

Mario-Schmitz

Mario Schmitz M. Sc.

College "Nägel mit Köpfchen"

 

 

  0 33 34 - 657 288

Mario.Schmitz@hnee.de

 

Kristin Paulokat B. A.

Profilgebundene WissensChecks/

College "Nägel mit Köpfchen"

  

  0 33 34 - 657 385

Kristin.Paulokat@hnee.de


Nadine Herold

Dr. rer. silv. Nadine Herold

AG Chemie und Physik des Holzes

 


0 33 34 - 657 356

Nadine.Herold@hnee.de

                                         






Dipl.-Ing. (FH) Bärbel Jäkel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin


0 33 34 - 657 394

Baerbel.Jaekel@hnee.de

Lenz_b

Claudia Lenz M. Sc.

AG Holzbiologie

 

 

0 33 34 - 657 199

Claudia.Lenz@hnee.de

Tom Brodhagen

Tom Brodhagen B. Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes

 


0 33 34 - 657 352

Tom.Brodhagen@hnee.de

Tom Franke

Tom Franke M. Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes

 


0 33 34 - 657 352

Tom.Franke@hnee.de

Lothar Clauder

Lothar Clauder M. Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes

 


0 33 34 - 657 379

Lothar.Clauder@hnee.de

Andreas Gade

Andreas Gade M. Sc.

Projekt Nachwachsende Rohstoffe für strukturelle Anwendungen



0 33 34 - 657 389

Andreas.Gade@hnee.de

Michael Günther

Dipl.-Ing. (FH) Michael Günther

Polymerbasierte Verbundwerkstoffe für die Nachhaltigkeit Wood-Plastic-Composites from saw dust WPC-SD


 

0 33 34 - 657 365

Michael.Guenther@hnee.de

                                         
          




 

Dipl.-Ing. (FH) Philipp Kuttner

Plasmabehandlung von Werkstoffen

 

0 33 34 - 657 120

philipp.kuttner@hnee.de

Patrick Liberka

Patrick Liberka B. Sc.


 

patrick.liberka@hnee.de

Christian Müller

Dipl.-Ing. (FH) Christian Müller

Dämmstoffe aus Partikeln heimischer Baumrinden

 


0 33 34 - 657 386

Christian.Mueller@hnee.de

Michael Oertel

Dipl.-Ing. Michael Oertel

 

 


0 33 34 - 657 116

Michael.Oertel@hnee.de

Moritz Sanne

Dipl.-Ing. (FH) Moritz Sanne

AG Chemie und Physik des Holzes

 


0 33 34 - 657 384

Moritz.Sanne@hnee.de

Foto Jens

Dipl.-Ing. (FH) Jens-Peter Stephan

AG Chemie und Physik des Holzes

 


0 33 34 - 657 115

Jens-Peter.Stephan@hnee.de

Christoph Winkler M. Sc.

Entwicklung von Qualitätskriterien für ein Reinigungsverfahren in Klebprozessen

 


0 33 34 - 657 369

christoph.winkler@hnee.de

Fabian Wulf

Dipl.-Ing. (FH) Fabian Wulf

AG Chemie und Physik des Holzes

 


0 33 34 - 657 393

Fabian.Wulf@hnee.de