Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Fachbereiche » Landschaftsnutzung und Naturschutz » Team » wiss. Mitarbeitende in Forschungsprojekten

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Forschungsprojekten

Neben den Professorinnen und Professoren, den akademischen und technischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern freut sich der Fachbereich über eine stetig wachsende Anzahl von Nachwuchswissenschaftlerinnen und Nachwuchswissenschaftlern die in Einzelprojekten und Verbundvorhaben tätig sind und dort ihre akademische Laufbahn etwa durch Promotionsvorhaben weiter entwickeln. 


_DSC5785

Robert Probst

LfU-Projekt: Ökosystemare Umweltbeobachtung
am Fachgebiet Vegetationskunde und Angewandte Pflanzenökologie

Raum: 01.214

Telefon: +49 (3334) 657 326 Fax: +49 (3334) 657 282
E-Mail: Robert. Robert.Bartsch@hnee.de


_DSC5881

Bettina Bloem-Trei

BfN-Projekt: Naturerfahrungsräume in Großstädten am Beispiel Berlin
am Fachgebiet Umweltbildung

Raum: 01.302.2

Telefon: +49 (3334) 657 159 Fax: +49 (3334) 657 282
E-Mail: Bettina.Bloem-Trei@hnee.de

 

  

SBuechner_72

Susanne Büchner
Projekt: MCCC Renewable Energies
am Fachgebiet Landwirtschaftliche Nutzung

Raum: 02.315


Telefon: +49 (3334) 657 286Fax: +49 (3334) 657 282

E-Mail: Susanne.Buechner@hnee.de

20160913_HNEE_MitarbeiterInnen_Ulrich_Wessollek-3230


Nadine Dembski

BMBF-Projekt: Aufstieg durch Bildung, TP2 (STrategisches Nachhaltigkeitsmanagement)
am Fachgebiet Nachhaltige Unternehmensführung in der Agrar- und Ernährungswirtschaft

Raum: 01.321

Telefon: +49 (3334) 657 313  Fax: +49 (3334) 657 282

 

SDoelling

Steffi Dölling

Projekt: PEPGIS

Raum: 05.308


Telefon: +49 (3334) 657 434 Fax:+49 (3334) 657 282
E-Mail: Steffi.Doelling@hnee.de

 

_DSC5832

Raum: 01.302.2

Telefon: +49 (3334) 657 290 Fax: +49 (3334) 657 282

E-Mail: Claudia.Friede@hnee.de

 


Foto_Michaela Haack

Michaela Haack

BMEL/BÖLN- bzw. EU-Projekt: HealthyGrowth und SUFISA
am Fachgebiet Politik und Märkte in der Agrar- und Ernähurngswirtschaft

Raum: 06.309

Telefon: +49 (3334) 657 431 Fax: +49 (3334) 657 282

E-Mail: Michaela.Haack@hnee.de

 

_DSC5892

Dr. Jutta Heimann
BfN-Projekt: Naturerfahrungsräume in Großstädten am Beispiel Berlin
am Fachgebiet Umweltbildung

Raum: 01.302.1


Telefon: +49 (3334) 657 310 Fax: +49 (3334) 657 282
E-Mail: Jutta.Heimann@hnee.de

 

EJuister_72

Raum: 06.309

Telefon: +49 (3334) 657 354  Fax: +49 (3334) 657 282

E-Mail: Evelyn.Juister@hnee.de


_DSC5812

Ulrike Knuth
BMUB-Projekt: BeLa
am Fachgebiet Politik und Märkte in der Agrar- und Ernähurngswirtschaft

Raum: 01.218


Telefon: +49 (3334) 657 425  Fax: +49 (3334) 657 282
E-Mail: Ulrike.knuth@hnee.de



_DSC5777

Thomas Lüdicke
LfU-Projekt: Ökosystemare Umweltbeobachtung
am Fachgebiet Vegetationskunde und Angewandte Pflanzenökologie

Raum: 01.214
Telefon: +49 (3334) 657 326  Fax: +49 (3334) 657 282

 

_DSC5848

Dr. Dörte Martens
BfN-Projekt: Naturerfahrungsräume in Großstädten am Beispiel Berlin
am Fachgebiet Umweltbildung

Raum: 01.302.2

Telefon: +49 (3334) 657 159, -290 Fax: +49 (3334) 657 282
E-Mail: Doerte.Martens@hnee.de


Portrait-SvM-6-2016

Dr. Susanne Freifrau von Münchhausen

BMEL/BÖLN- bzw. EU-Projekt: HealthyGrowth und SUFISA

am Fachgebiet Politik und Märkte in der Agrar- und Ernähurngswirtschaft

Raum: 06.309

Telefon: +49 (3334) 657 355 Fax: +49 (3334) 657 282
E-Mail: SvMuenchhausen@hnee.de

 


_DSC5822

Martin Nobelmann
BMBF- bzw- EU-Projekte: Aufstieg durch Bildung, TP1 (Soziale Landwirtschaft) und KeyFolk
am Fachgebiet Politik und Märkte in der Agrar- und Ernähurngswirtschaft

Raum: 06.309

Telefon: +49 (3334) 657 358 Fax: +49 (3334) 657 282

E-Mail: Martin.Nobelmann@hnee.de

 

_DSC5907

Maren Pretzsch

BfN-Projekt: Naturerfahrungsräume in Großstädten am Beispiel Berlin
am Fachgebiet Landschaftsplanung und Regionalentwicklung

Raum: 01.303.1


Telefon: +49 (3334) 657 310 Fax: +49 (3334) 657 282
E-Mail: Maren.Pretzsch@hnee.de 


_DSC5803

Sabrina Scholz

BMUB-Projekt: BeLa
am Fachgebiet Politik und Märkte in der Agrar- und Ernähurngswirtschaft

Raum: 01.218


Telefon: +49 (3334) 657 425 Fax: +49 (3334) 657 282
E-Mail: Sabrina.Scholz@hnee.de

 

279ece1370

Corinna Schulz
Geschäftsstelle des Naturschutzbeirats des MLUL
am Fachgebiet Vegetationskunde und Angewandte Pflanzenökologie

Raum: 01.305


Telefon: +49 (3334) 657 426 Fax:+49 (3334) 657 282
E-Mail: Corinna.Schulz@hnee.de 

 

JanaTwarok

Jana Twarok

BMBF-Projekt „Sicherung der Ökosystemdienstleistungen und Biodiversität von extensiv bewirtschafteten Kulturlandschaften in Zeiten globalen Wandels“
am Fachgebiet Landschaftsökologie und Landnutzungsplanung

Raum: 01.201

Telefon: +49 (3334) 657 433 Fax: +49 (3334) 657 282

E-Mail: Jana.Twarok@hnee.de

 

_DSC6286

Mirella Zeidler
Projekt: PEPGIS

Raum: 05.308


Telefon: +49 (3334) 657 435 Fax:+49 (3334) 657 282
E-Mail: Mirella.Zeidler@hnee.de


 

(letzte Änderung: 01.02.2017 von Jens Pape)