Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Forschung

Unser Team

 

Vorwahl Eberswalde: +49 (0) 3334

Standortbeschreibungen von Stadtcampus und Waldcampus

 

Name

Fachbereich

 Arbeitsgebiet

 Büro

 Telefon

 E-Mail

Susanne Büchner

 

 

Landschaftsnutzung und Naturschutz

MCCC Renewable Energies

Stadthaus

Zimmer 61.109

657-286
499-455

susanne.buechner@hnee.de

 

Holger Hartmann

 

 

 

 

Wald und Umwelt

BIODEM,

ZIM AgroForst, DENTRASS, AGRODEM II

Waldcampus

Zimmer 10.104

657-173

holger.hartmann@hnee.de

Nora Koim

 

 

 

Wald und Umwelt

ELaN, Teilprojekt 7 Energieholzanbau, AGRODEM XL

Waldcampus

Zimmer 10.103

657-118

nora.koim@hnee.de

 

Candy Pflugmacher

 

 

 

Wald und Umwelt

ZIM AgroForst,

CultPop,

GREEN,

AGENT

 

Waldcampus

Zimmer 10.103

657-117

candy.pflugmacher@hnee.de

 

Prof. Dr. Dieter Murach

 

 

Wald und Umwelt

 

Leiter Forschungsgruppe Energieholz

 

Waldcampus

Zimmer 10.002

657-192

dieter.murach@hnee.de

 

Prof. Dr. Hans-Peter Piorr

 

Landschaftsnutzung und Naturschutz

Agriculture,

biomass potential

Stadtcampus

Zimmer 02.315a

657-307

hans-peter.piorr@hnee.de

Dr. Peter Rademacher

 

Wald und Umwelt

Projektkoordinator

ZIM AgroForst

Waldcampus

Zimmer 10.106

657-123

peter.rademacher@hnee.de

 

Rainer Schlepphorst

 

 

 

Wald und Umwelt

BIODEM,

SUNFUEL II, AGRODEM II

 

Waldcampus

Zimmer 10.104

657-194

rainer.schlepphorst@hnee.de

 

Dr. Markus Schmidt

 

 

Wald und Umwelt

ZIM AgroForst,

AGENT

Waldcampus

Zimmer 10.101

657-127

markus.schmidt@hnee.de

 

Frank Torkler

 

 

Landschaftsnutzung und Naturschutz

GIS,

remote sensing

Stadtcampus

Zimmer 05.107

657-444

frank.torkler@hnee.de