Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: University » University administration
The page you requested has not yet been translated into your language and will therefore be displayed in the default language.

Team und Erreichbarkeit

Die Abteilung Haushalt und Beschaffung sorgt für den reibungslosen Finanz- und Beschaffungsablauf der gesamten Hochschule. 


Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten


Montag bis Freitag:            8:00 Uhr - 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag:   13:30 Uhr - 15:30 Uhr



Post und Email

Post und Email

Für Ihre Fragen aber auch Anregungen rund um die Themen Haushalt und Beschaffung stehen wir Ihnen gerne persönlich oder unter Haushalt@hnee.de zur Verfügung.

Unser Postanschrift lautet:

Hochschule für Nachhaltige Entwicklung Eberswalde
Abt. Haushalt und Beschaffung
Schicklerstraße 05
16225 Eberswalde



Thomas Walther

Thomas Walther

Abteilungsleitung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.304

Abteilungsleitung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-215

Thomas.Walther@hnee.de

Team

Carola Kletzin

Stellvertretung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.305 

Leitungsvertretung, Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-218

Carola.Kletzin@hnee.de



Barbara Boeck

Barbara Boeck

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308 

Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Telefon: +49 (0)3334 / 657-208

Barbara.Boeck@hnee.de

Team

Petra Freyer

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310 

Zuweisungen des Landes, Haushalt

Telefon: +49 (0)3334 / 657-217

Petra.Freyer@hnee.de



Nicole Mante

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301 

Beschaffung/ Einkauf, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-221

Nicole.Mante@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Dirk Range

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301 

Beschaffung/ Einkauf Drittmittel, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-226

Dirk.Range@hnee.de

Beschaffung@hnee.de



20180605_MA-Portraits_Frau Jasper - Ulrich_Wessollek-6292_Ausschnitt Ränder III

Jennifer Jasper

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308 

Haushaltscontrolling, Mittelüberwachung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-224

Jennifer.Jasper@hnee.de

Team

Silvia Mallé

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310 

Haushalt, interne Kasse

Telefon: +49 (0)3334 / 657-219

Silvia.Malle@hnee.de



Annette Schulz

Mitarbeiterin  

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Inventarisierung, Beschaffung/ Einkauf

Telefon: +49 (0)3334 / 657-223

Annette.Schulz@hnee.de
Beschaffung@hnee.de

Team

Cornelia Rubach

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.306 

Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-216

Cornelia.Rubach@hnee.de



Kerstin Simson

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.307

Rechnungseingang, Forderungen

Telefon: +49 (0)3334 / 657-213

Kerstin.Simson@hnee.de







Hier finden Sie Formulare und Dokumente: Link