Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: University » University administration
The page you requested has not yet been translated into your language and will therefore be displayed in the default language.

Team und Erreichbarkeit

Die Abteilung Haushalt und Beschaffung sorgt für den reibungslosen Finanz- und Beschaffungsablauf der gesamten Hochschule. 

 

Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten

 

Montag bis Freitag:            8:00 Uhr - 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag: 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

 

Post und Email

Post und Email

Für Ihre Fragen aber auch Anregungen rund um die Themen Haushalt und Beschaffung stehen wir Ihnen gerne persönlich oder unter haushalt@hnee.de zur Verfügung.

Unser Postanschrift lautet

Hochschule für Nachhaltige Entwicklung Eberswalde
Abt. Haushalt und Beschaffung
Schicklerstraße 05
16225 Eberswalde


Thomas Walther

Thomas Walther

Leiter

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.304

Abteilungsleitung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-215

Thomas.Walther@hnee.de

Team

Carola Kletzin

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.305 

Leitungsvertretung, Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-218

Carola.Kletzin@hnee.de

 

Barbara Boeck

Barbara Boeck

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.308 

Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Telefon: +49 (0)3334 / 657-208

Barbara.Boeck@hnee.de

Team

Petra Freyer

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.310 

Zuweisungen des Landes, Haushalt

Telefon: +49 (0)3334 / 657-217

Petra.Freyer@hnee.de

 

Team

Jennifer Jasper

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.308 

Haushaltscontrolling, Mittelüberwachung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-224

Jennifer.Jasper@hnee.de

Team

Silvia Mallé

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.310 

Haushalt, interne Kasse

Telefon: +49 (0)3334 / 657-219

Silvia.Malle@hnee.de

 

Dirk Range

Vertreter von Nicole Mante (Derzeit in Elternzeit!)

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.301 

Einkauf, Beschaffung, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-221

Dirk.Range@hnee.de

beschaffung@hnee.de

Team

Cornelia Rubach

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.306 

Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-216

Cornelia.Rubach@hnee.de

 

Team

Kerstin Simson

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.307

Rechnungseingang, Forderungen

Telefon: +49 (0)3334 / 657-213

Kerstin.Simson@hnee.de

Team

Annette Schulz

Mitarbeiterin  

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.301

Einkauf, Beschaffung, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-223

Annette.Schulz@hnee.de

  

Hier finden Sie Formulare und Dokumente: Link