Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

​​​​​​​​​​​​​​Digital Innovation and Learning Lab

       

Das Digital Innovation and Learning Lab, kurz DILeLa, verbessert Lern- und Lehrerlebnisse von Studierenden und Lehrenden an der HNEE.
Mit unserem „Think and Do-Mindset“ fördern und unterstĂŒtzen wir Zukunftskompetenzen.

Innovative Lehr- und Lernformate werden von uns erprobt und begleitend erforscht. Dabei beraten wir Lehrende und stÀrken den Austausch
sowie die Vernetzung innerhalb und außerhalb der Hochschule.


Die DILeLa-AktivitÀten und Ziele auf einen Blick

DILeLa-Aktivitaeten-V3



Das DILeLa-Team

Daniel-Korwan-Website-500px

Projektleitung

Dr.-Ing. Daniel Korwan


+49 (0) 3334 657 578

daniel.korwan@hnee.de


Mirella-Zeidler-Website-500px

Mediendidaktik & stellvertretende Projektleitung

Dipl.-Ing. (FH) Mirella Zeidler


+49 (0) 3334 657 435
mirella.zeidler@hnee.de 



Christine-Loy-Website-500px

Hochschuldidaktik & Wissensmanagement

Dr. Christine Loy


+49 (0) 3334 657 501

christine.loy@hnee.de


Platzhalter-Frank-Mittag-500px

Informatik

Dipl.-Inf. Frank Mittag


frank.mittag@hnee.de




Jan-weisser-HG-500px

Medientechnik

B.A. Jan Smigielski


jan.smigielski@hnee.de


Sophie-Guelzow-Website-500px

Design & Kommunikation

B.A. Sophie GĂŒlzow


+49 (0) 3334 657 104

sophie.guelzow@hnee.de



Unter dilela@hnee.de steht Ihnen das gesamte Projektteam mit Rat und Tat zur Seite.

Formulare

Laden Sie sich hier Formulare fĂŒr ProjektantrĂ€ge etc. herunter!

Rubrik-Formulare-V2-06-600px

Veranstaltungen

                   Lunch and Learn mit DILeLa!

Wir bieten interessante Impulse zu unterschiedlichen Themen aus den Bereichen Digitales und Didaktik in lockerer AtmosphÀre.

Save the date:
03.11.22 - 12:30 - 13:30 - aktivierende Methoden BBB

##.12.22 - 12:30 - 13:30 - EinfĂŒhrung Miro

Jetzt unverbindlich anmelden unter dilela@hnee.de!


Das Projekt wird finanziert durch:

logo_stiftung_hochschullehre_screenshot