Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Hallenzeiten für das Sommersemester 2019


Sportart

(Hallen)zeit

Ort

Ansprechpartner

AikidoMontags 17:45 - 19:45 Uhr

Kleine Turnhalle der Goetheschule,

Friedrich Engelsstraße

Dr. Joachim Rock
Aktive Pause

Montags 11:45 - 12:15 Uhr

(Waldcampus)


Montags 12:30 - 13:00 Uhr

(Stadtcampus)


mit Aufwandsentschädigung für die Physiotherapeutin (15 Euro für Studenten pro Semester und 30 Euro für Mitarbeiter pro Semester

Waldcampus:

Seminarraum (17-107) oberhalb der Mensa


Stadtcampus:

Aula der HNEE

Vera Clauder

Kerstin Lehmann

AkrobatikDonnerstags, 18:00 - 20:00 UhrSporthalle Humboldt-Gymnasium, Grabow-/ Denglerstr

Cora Ksinzyk

Max Heinig

Badminton

Montags, 20:00 - 21:30 Uhr

Westend-Sporthalle am Baff  

Thomas Kolling

Balance Fit (mit zusätzlicher Aufwandsentschädigung, 50 Euro für 10 Einheiten)Mittwochs 18:15 - 19:15 UhrTanzsalon Zippel (Puschkinstraße 16)Vivien Zippel

Basketball

Montags, 20:00 - 21:30 Uhr

Westend-Sporthalle am Baff

Thomas Kolling

Bogenschiessen und ArmbrustschiessenJe nach Wetterlage, bitte vorher Rolf kontaktieren!Waldstück hinterm Botanischen Garten in Richtung Zoo auf der linken SeiteRolf Thiele
Bouldern

Montags ab 19 Uhr

und

Mittwochs ab 18 Uhr

Ecke Eisenbahnstraße/ AmmonstraßeBruno Gommel
CapoeiraMontags 19:30 - 21:00 Uhr

Sporthalle der Bürgelschule

(Breite Straße)


ErwachsenenturnenMittwochs, 19:00 - 21:00 Uhr

Westend-Sporthalle am Baff ,

Geräteraum

Christina Neumann
Freies TanzenDonnerstags 17:30 - 19:00Tanzsalon Zippel (Puschkinstraße 16)Anke Löttl
www.maramatheater.de

Fußball - Indoor

Mittwochs, 20:30 - 22:30 Uhr

Turnhalle, Potsdamer Allee 37 (Brandenburgisches Viertel)

Paule Lucht

Kanu - Kajak - Verleihgenaue Infos hier.Boote liegen auf dem Campus SchicklerstraßeThomas Kolling
KinderturnenSamstags, 09:30 - 11:30 UhrWestend-Sporthalle am Baff ,

Geräteraum

Christina Neumann
Meditation (mit zusätzlicher Aufwandsentschädigung)Montags 19:00 - 20:00 UhrTanzsalon Zippel (Puschkinstraße 16)Mareike Scheele
Thai-BoxenMontags 17:45 - 19:45 Uhr

Kleine Turnhalle der Goetheschule,

Friedrich Engelsstraße

 Anna Meier

Tischtennis

Dienstags 20:00 - 21:30 Uhr

Sporthalle Humboldt-Gymnasium, Grabow-/ Denglerstr

Thomas Kolling

Ultimate Frisbee

Mittwochs,

17:30 - 19:30 Uhr

ab dem 04. April 2019

Rasenplatz vom OSV Eberswalde, hinter dem Wohnheim Bernauer Heersstraße

Volleyball

Donnerstags,

19:00 - 21:00 Uhr

Heidewaldhalle, Frankfurter Allee im Brandenburgischen Viertel

Florian Schulz

Waldlauf / Joggen

Donnerstags, 17:00 Uhr

Stadtcampus im Bereich der Schranke bei der Alten Forstakademie

Gerriet Trei

Windsurfen 


Die Ausrüstung liegt im Bootshaus und kann ausgeliehen werden!

Thomas Kolling