Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Studium » Internationales » Team und Erreichbarkeit

Kontakt

International Office und Welcome Center 

Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten

Dienstag 11:30 bis 12:30 Uhr und zusätzlich von 13:30 bis 15:00 Uhr innerhalb der Vorlesungszeit


gruen_Telefon

Telefon-Hotline + Anschrift

+49 (0) 3334 - 657 138

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
International Office in der Abteilung Studierendenservice
Schicklerstraße 5
D-16225 Eberswalde



gruen_Post

E-Mail und Fax

Sie erreichen uns jederzeit per E-Mail unter international@hnee.de für Fragen zu Auslandsaufenthalten oder
per Fax unter der Nummer: +49 (0) 3334 - 657 136.

Unser Welcome Center erreichen Sie unter welcome@hnee.de.




Vera Clauder

Leitung:
Vera Clauder

Stadtcampus, Haus 5, Raum 5.017

Telefon: +49 (0)3334 / 657-143

Vera.Clauder@hnee.de


Dies ist ein Beispielbild und kann ersetzt werden.

Sachbearbeitung Internationales:
Jennifer Trümpler

Stadtcampus, Haus 6, Raum 06.206

Telefon: +49 (0)3334 657 137

Jennifer.Truempler@hnee.de



Lüdicke

Welcome Center, Allgemeine Studienberatung: 
Stefanie Lüdicke

Stadtcampus, Haus 5, Raum 5.014

Telefon: +49 (0)3334 657 180

Stefanie.Luedicke@hnee.de


Dies ist ein Beispielbild und kann ersetzt werden.

Internationale Kooperationen, ERASMUS+, Refugees:
Manuela Pelz

Stadtcampus, Haus 6, Raum 06.206

Telefon: +49 (0)3334 / 657 - 148

Manuela.Pelz@hnee.de