Neugierig auf unsere neue Website? Erste Beta-Version ist online.
Rückmeldungen gern an hochschulkommunikation@hnee.de!

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Research assistants

(in alphabetical order, last updated: 03/08/2023)


Ole Bäthmann B.Eng.

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 352

E-Mail: Ole.Baethmann@hnee.de

© HNEE, Axel Mund, Portrait_Ole Bäthmann_q



Tobias Bender M.Sc.

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 276

E-Mail: Tobias.Bender@hnee.de

Tobias Bender



Lothar Clauder M.Sc.

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 379

E-Mail: Lothar.Clauder@hnee.de

20180606_MA-Portraits_Lothar Clauder_Ulrich_Wessollek-6505



Daniel Cordes M.Sc.

Department Chemistry and Physics of Wood

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 381

E-Mail: daniel.cordes@hnee.de

© HNEE, 20211014_Daniel_Cordes_Florian_Reischauer_02


Tassilo Goldmann M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)

PARAMATERIA


Tel.: 03334 - 657 381 (B√ľro)

Tel.: 03334 - 657 361 (Technikum)

E-Mail: tassilo.goldmann@hnee.de

20190603_Goldmann, Tassilo_4



Peter Helmholz M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 381

E-Mail: peter.helmholz@hnee.de

Personal_Team_sw_



Dr. rer. silv. Nadine Herold

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 123

E-Mail: Nadine.Herold@hnee.de

© HNEE, Florian Reischauer, Dr. Nadine Herold_quer



Dipl.-Ing. (FH) Bärbel Jäkel

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 394

E-Mail: Baerbel.Jaekel@hnee.de

E-Mail: innovationswerkstatt-holz@hnee.de

Bärbel Jäkel



Anja Kampe M.Sc.

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 463

E-Mail: Anja.Kampe@hnee.de

201909125_Anja Kampe_MA-Portraits_Ulrich_Wessollek-4384



J√°nos Kneifel M.Sc.

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 276

E-Mail: Janos.Kneifel@hnee.de

Janos_Kneifel



Dipl.-Ing. (FH) Philipp Kuttner

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 120

E-Mail: philipp.kuttner@hnee.de

Personal_Team_sw_




Patrick Liberka M.Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)


Tel.: 03334 - 657 381

E-Mail: patrick.liberka @hnee.de

Patrick Liberka



Marius Möhring M.Sc.

Arbeitsgruppe Holzbiologie


Tel.: 03334 - 657 199

E-Mail: Marius.Moehring@hnee.de

DSC09744 (2)



Dipl.-Ing. (FH) Christian M√ľller

Forschungsgruppe madera wood research


Tel.: 03334 - 657 386

E-Mail: Christian.Mueller@hnee.de

20170601 HNEE-MitarbeiterInnen-Portraits_Ulrich_Wessollek-5853



Felix Leo Munier M.Sc.

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 356

E-Mail: LeoFelix.Munier@hnee.de

Leo Munier



Christoph Munk M.Sc.

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 276

E-Mail: Christoph.Munk@hnee.de

Christoph Munk



Tim Peters M.Sc.

Member of the faculty council

innovationsWerkstatt Holz (iWH)

PARAMATERIA 


Tel.: 03334 - 657 381 (B√ľro)

Tel.: 03334 - 657 361 (Technikum)

E-Mail: tim.peters@hnee.de

20190603_Peters, Tim_1



Martin Wozniak M.Sc.

Department Chemistry and Physics of Wood


Tel.: 03334 - 657 499

E-Mail: Martin.Wozniak@hnee.de

Martin_Wozniak_Querformat