Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Fachbereiche » Wald und Umwelt » Fachgebiete » Wildbiologie, Wildtiermanagement & Jagdbetriebskunde

Fachgebiet für Wildbiologie, Wildtiermanagement & Jagdbetriebskunde (FWWJ)


Startseite FWWJ

  Das Team


 Prof. Siegfried Rieger

Prof. Dr. Siegfried Rieger


siegried.rieger@hnee.de

Tel.: 03334 / 657 188

mehr

 Carl Gremse

Dr. rer. nat. Carl Gremse


carl.gremse@hnee.de

Tel.: 03334 / 65196

mehr

 

Berit Michler

Dipl.-Biol. Berit A. Michler


berit.michler@hnee.de

Tel.: 03334 / 65421

mehr


 Alexander Martini

Dipl. Ing. (FH) Alexander Martini

alexander.martini@hnee.de

Tel.: 03334 / 657 174

mehr


 Frank Michler

Dipl.-Biol. Frank-Uwe Michler

frank.michler@hnee.de

Tel: 03334 / 657 280

mehr

 Benjamin Gillich

M.Sc.Biol. Benjamin Gillich


benjamin.gillich@hnee.de

Tel.: 03334 / 657 184

mehr

 Dr. Lubomir Blasko

 Dr. Lubomir Blasko


lubomir.blasko@lfb.brandenburg.de Tel.: 03334 / 3869913

mehr


 Logo FWWJ



Kontakt

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde Fachbereich Wald und Umwelt

FG Wildbiologie, Wildtiermanagement und Jagdbetriebskunde

Alfred-Möller-Straße 1 (Haus 11)

16225 Eberswalde


Tel.: 03334-6572188
E-Mail: fwwj@hnee.de

 Forschungsschwerpunkte


Tötungswirkung von Jagdgeschossen


Arbeitsschutz im Jagdbetrieb / Lärm


Lebensmittelsicherheit Wildbret


Waschbärenforschung


Verbissmonitoring (BISS)


Rotwildforschung










  


(letzte Änderung: 10.01.2017 von Jakob Weiß)