Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team und Erreichbarkeit



├ľffnungszeiten im Wintersemester 2020/21


In der Vorlesungszeit (22.03.2021 - 06.08.2021):                        Montag bis Freitag: 14:00 bis 20:00 Uhr

In der vorlesungsfreien Zeit (09.08.2021 - 17.09.2021):            Montag bis Freitag: 14:00 bis 20:00 Uhr

          

                                                   


                                                               

Bitte beachten Sie den eingeschr├Ąnkten Service ab 16.00 Uhr (Mo, Mi, Fr) 

(= keine Geb├╝hrenbezahlung, keine Benutzeranmeldung)




Kontakt

Kontakt

HNE Eberswalde / Hochschulbibliothek (Haus 7) 
Schicklerstra├če 5
16225 Eberswalde

 Tel.: 0049/3334/657-201
 Fax: 0049/3334/657-202

                                    E-Mail: Bibliothek@hnee.de



Ansprechpartner

Claudia Adler

Claudia Adler

Leiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.003 

Aufgabenbereich: 
Bestandsaufbau und  Ausbildung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-200

Claudia.Adler@hnee.de

grau_Team

Cornelia Beutel

Stellvertreterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.002 

Aufgabenbereich: Fernleihe, Zeit-schriften, Erwerbung (Inventarisierung, Bestellung, Rechnungsbearbeitung)

Telefon: +49 (0)3334 / 657-206

Cornelia.Beutel@hnee.de



Ralf Genthof

Ralf Genthof

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.007 

Aufgabenbereich: EDV/ Netzwerk, Formal- und  Sachkatalogisierung,

Telefon: +49 (0)3334 / 657-205

Ralf.Genthof@hnee.de

Foto3_2

Sebastian Possin

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.004

Aufgabenbereich: Magazin, Karten, Technische Buchbearbeitung, Abschlussarbeiten, Historischer Fundus,
Benutzungsdienste

Telefon: +49 (0)3334 / 657-207

Sebastian.Possin@hnee.de





Franziska Meng

Franziska Meng

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.002

Aufgabenbereich:
Einf├╝hrungsveranstaltungen, Schulungen (Informationskompetenz), Open Access, Forschungsdatenmanagement

Telefon: +49 (0)3334 / 657-204

Franziska.Meng@hnee.de

grau_Team

Steve Rampoth

Auszubildender

Stadtcampus, Haus 6, Raum 6.004

Telefon: +49 (0)3334 / 657-203

Steve.Rampoth@hnee.de