Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Fachbereiche » Wald und Umwelt » Fachgebiete » Wildbiologie, Wildtiermanagement & Jagdbetriebskunde

Fachgebiet für Wildbiologie, Wildtiermanagement & Jagdbetriebskunde (FWWJ)


​​​​​​​Startseite FWWJ

Das Team

Prof. Siegfried Rieger Prof. Dr. Siegfried Rieger
 siegried.rieger@hnee.de
 Tel.: 03334 / 657 188

 mehr 


Berit Michler Dr. Berit A. Michler
 berit.michler@hnee.de
 Tel.: 03334 / 657 181
 mehr


Frank Michler

Dr. Frank-Uwe F. Michler
 frank.michler@hnee.de
 Tel: 03334 / 657 280
 mehr


Benjamin Gillich M.Sc.Biol. Benjamin Gillich

 benjamin.gillich@hnee.de
 Tel.: 03334 / 657 184
 mehr


Alexander Martini Dipl. Ing. (FH) Alexander   Martini

 alexander.martini@hnee.de
 Tel.: 03334 / 657 174
 mehr


Carl Gremse Dr. Carl Gremse

 carl.gremse@bfr.bund.de
 Tel.: 030 / 1841 23295
 mehr


Dr. Lubomir Blasko Dr. Lubomir Blasko

 lubomir.blasko@lfb.brandenbur   g.de
Tel.: 03334 / 3869913

mehr

Logo FWWJ

Kontakt

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde Fachbereich Wald und Umwelt
FG Wildbiologie, Wildtiermanagement und Jagdbetriebskunde
Alfred-Möller-Straße 1 (Haus 11)
16225 Eberswalde


Tel.: 03334-657 188
E-Mail: fwwj@hnee.de